У Red Bull убыло, у Williams прибыло

17:29 23.02.2007
У Red Bull убыло, у Williams прибыло

Дики Стэнфорд вернулся из отпуска, а Антон Стипинович куда-то ушел…

Ни команда Williams, ни команда Red Bull особо свои кадровые перестановки не афишировала. Информация, что называется, всплыла в рабочем порядке. Так в отчетах Williams о проходивших в Валенсии тестах появилось имя Дики Стэнфорда (Dickie Stanford), возглавившего, как следует из пресс-релизов, тестовую бригаду команды. Таким образом, Стэнфорд вернулся в строй, что, собственно, и предполагалось год назад, когда Дики «уходил в отпуск», уступая свой пост тим-менеджера Тиму Ньютону (Tim Newton).

Напомним, что Стэнфорд начал свою карьеру в Williams еще в 1985 году в роли механика Найджела Мэнселла, в конце 1994 года дойдя по карьерной лестнице до должности менеджера, и был непосредственно причастен к чемпионским титулам Дэймона Хилли и Жака Вильнева.

А вот команда Red Bull, в отличие от Williams, понесла кадровые потери. При этом о них также стало известно «по ходу дела» - на тестовом сборе в Бахрейне, куда нынче съехались команды Ф1, просто не появился глава департамента развития Red Bull Racing Антон Стипинович (Anton Stipinovich), покинувшего Ferrari и присоединившегося к команде в феврале 2005 года, что было частью программы по усилению инженерно-конструкторской мощи «энергетиков», частью которой был и приход Марка Смита (Mark Smith), а затем и приход Эдриана Ньюи. О причинах ухода южноафриканца из Red Bull, доподлинно ничего не известно, однако потеря специалиста такого уровня вряд ли пройдет для команды бесследно…


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015