Группа PSA Peugeot Citroen отказалась выпускать машины на "ЗиЛе"

12:54 07.06.2013
Группа PSA Peugeot Citroen отказалась выпускать машины на "ЗиЛе"

Руководство группы PSA Peugeot Citroen прекратило переговоры с московским заводом «ЗиЛ» по поводу возможного запуска на его мощностях производства коммерческих автомобилей. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Ведомости».

Одной из причин отказа от возможного сотрудничества с «ЗиЛом» для PSA стала тяжелая экономическая ситуация в Европе. Так как в наладке производства также заинтересованы Renault и Fiat, а компания Hyundai, как сообщалось ранее, уже подписала с заводом договор о сотрудничестве, производители не могут договориться между собой. При этом для обеспечения рентабельности необходимо выпускать порядка 50 тысяч автомобилей в год, а режим промсборки предполагает, что в будущем выпуск будет идти по полному циклу. Это, в свою очередь, потребует дополнительных затрат.

Руководство группы PSA Peugeot Citroen рассматривает различные варианты для выпуска в России легкого коммерческого транспорта.

На сегодняшний день группа PSA Peugeot Citroen собирает в России легковые автомобили. Производство седанов Peugeot 408 и Citroen C4 налажено на совместном предприятии французов и Mitsubishi Motors в Калужской области.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015