Great Wall станет партнером и участником ралли-марафона «Шелковый путь 2013»

17:01 31.05.2013
Great Wall станет партнером и участником ралли-марафона «Шелковый путь 2013»

Компания Great Wall расширяет свою автоспортивную программу и не только выставит заводскую команду в ралли «Шелковый путь 2013», но и поддержит гонку в качестве спонсора.

Автомобильный спорт занимает важное место в политике компании Great Wall, помогая не только совершенствовать серийные внедорожники компании, но и эффективнее продвигать марку по всему миру. В этом году компания расширяет свои горизонты и выставит заводскую команду на прототипах Haval на 5-м юбилейном ралли-марафоне «Шелковый путь 2013», а также выступит в качестве спонсора соревнований.

Ралли-марафон «Шелковый путь» является частью всемирно известной Dakar Series и проводится с 2009-го года, стремительно набирая популярность. В прошлом году участниками гонки стали более 230-ти экипажей. В этом сезоне организаторы ралли, которое пройдет в период с 6-го по 13-е июля, ожидают еще более представительный состав, ведь протяженность спецучастков на маршруте от Москвы до Астрахани увеличена до 3 000 километров, тогда как общая протяженность гонки перевалит за 4 000 км.

Учитывая неоценимый опыт, полученный командой Haval в ходе гонок Dakar, Great Wall рассчитывает на успех в ралли «Шелковый путь 2013». Напомним, что заводская команда принимает участие в гонке Dakar уже в течение 4-х лет, а последние два сезона и вовсе стали чрезвычайно успешными для Haval Team. Напомним, что лидер команды Карлос Соуса, благодаря высокому личному мастерству и слаженной работе команды, дважды стал 6-м в общем зачете, навязав конкуренцию лидерам из команд BMW/Mini и Toyota. Ралли «Шелковый путь 2013» станет для команды новым вызовом, ведь, несмотря на то, что гонка пока не настолько популярна как легендарный Dakar, сложность ралли станет достойным испытанием сил команды Great Wall.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015