Новый Mini пойдет на поток в Китае

12:16 28.05.2013
Новый Mini пойдет на поток в Китае

Производство нового Mini будет налажено в Китае наряду с компактными моделями BMW.

Все больше «европейцев» обретают свой дом в Китае. Похоже, что в их числе окажется и Mini нового поколения. Как передает Autocar, со ссылкой на данные аналитиков Bernstein, будущая модель пойдет на конвейер завода, расположенного в районе Теси. Более того, компанию ей составят компактные передниприводные модели BMW.

По данным Bernstein, немецкий автогигант уже отвел в Теси место для расширения, а новый покрасочный цех имеет гораздо большие мощности, чем необходимы для нынешнего уровня производства. Кроме того, Bernstein указывает на очевидные выгоды такого решения, как в связи с растущей популярностью автомобилей Mini в стране, так и с точки зрения финансовой выгоды, которую несет локальное производство. Предприятие в Теси начнет выпускать Mini ориентировочно в 2015-м году.

В настоящее время автомобили британского бренда выпускаются преимущественно на его заводе в Оксфорде, а также в Австрии по контракту с Magna. BMW, владеющий Mini, также вынашивает планы по налаживанию производства автомобилей британской марки на заводе Nedcar в Голландии, который ранее принадлежал Mitsubishi.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015