Chevrolet Tracker дебютировал в Украине!

18:41 22.05.2013
Chevrolet Tracker дебютировал в Украине!

22 мая в Киеве состоялась презентация нового компактного кроссовера Chevrolet Tracker. Команда InfoCar.ua отправилась на это мероприятие почти полным составом, чтобы не только увидеть автомобиль, но и протестировать его. В самое ближайшее время читайте подробный тест Chevrolet Tracker и смотрите видео-тест, а пока материалы готовятся к публикации, поделимся некоторой имеющейся у нас информацией. В том числе, ценами.

Продажи Chevrolet Tracker в Украине стартуют 29 мая 2013 года, одновременно с презентацией модели на международном автосалоне SIA 2013. Базовая цена автомобиля – 189.900 грн. Самая дорогая комплектация кроссовера оценена в 239.900 грн.

Для тех, кто не знает, скажем, что Chevrolet Tracker - это перелицованная версия Opel Mokka, которую InfoCar.ua тестировал около полугода назад. В Украине предлагаемая линейка двигателей Tracker включает в себя 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 1,8-литровый атмосферный бензиновый двигатель. Агрегатируемый с шестиступенчатой механической коробкой передач, двигатель объемом 1,4 литра оснащается системой Start/Stop, выдает 140 л. с. мощности 200 Нм крутящего момента. А бензиновый агрегат объемом 1,8 литра обладает такой же мощностью в 140 л. с. однако максимальный крутящий момент у него чуть меньше - 178 Нм. Работая в паре с механической коробкой передач, 1,4-литровый турбированный двигатель потребляет всего 6,4 л/100 км в смешанном цикле. Максимальная скорость составляет 195 км/час, а разгон до сотни занимает меньше 10 секунд. Система полного привода доступна для автомобилей с 1,4-литровым бензиновым двигателем, а также с 1,8 двигателем и «автоматом».

Благодаря своим компактным размерам (длина кузова всего 4,25 метра), Tracker идеально подходит для городской жизни. Багажный отсек объемом 356 литров можно легко увеличить, сложив раздельные (40/60) задние сиденья, получив в результате 1370 литров полезного пространства. Если нужно еще больше – переднее пассажирское сиденье тоже складывается, образуя ровную поверхность.

В многочисленном списке систем безопасности Tracker – система стабилизации движения ESC, включающая в себя систему помощи при старте на подъеме (HSA), противобуксовочную систему (TC) и антиблокировочную систему (ABS) с функцией распределения тормозных усилий.

Еще одной «фишкой» Tracker является наличие уже в средней комплектации мультимедийного комплекса MyLink с 7-дюймовым сенсорным экраном. С его помощью можно не только слушать радио на штатной аудиосистеме из шести динамиков, но и подключать смартфон, выводить изображение с камеры заднего вида, смотреть фотографии и фильмы, и многое другое. Более подробно о MyLink и об автомобиле в целом мы расскажем в тест-драйвах Chevrolet Tracker. Следите за публикациями в разделах «Видео» и «Тест-драйвы».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015