Интеллектуальный праздник вместе с MG и «Книжным Арсеналом»!

18:03 22.05.2013
Интеллектуальный праздник вместе с MG и «Книжным Арсеналом»!

С 24 мая по 1 июня в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мыстецкий Арсенал" состоится III Международный фестиваль «Книжный Арсенал». Сотни событий при участии 200 издательств, книжных проектов и известных авторов – такое событие пропустить просто невозможно! Автомобильным партнером мероприятия выступает британский бренд MG.

«Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор». Бренд MG полностью согласен с этой великолепной мыслью и с удовольствием поддерживает одно их самых интересных мероприятий в жизни украинских интеллектуалов - III Международный фестиваль «Книжный Арсенал».

«Книжный Арсенал» создается для тех, кто ценит качественную литературу и не представляет свою жизнь без книг и искусства. Фестиваль предлагает широкий выбор художественной, детской, non-fiction и арт-литературы.

Гостей «Книжного Арсенала» ждет незабываемый подарок - встреча с одним из самых популярных польских писателей, автором экранизированного романа-бестселлера "Одиночество в сети" - Янушем Леоном Вишневским, который представит две новые книги для взрослых и детей.

Специальный проект фестиваля «Обмен веществ» представит публичные диалоги, которые будут вести Оксана Забужко и Игорь Померанцев, Юрий Андрухович и Николай Рябчук, Виктор Неборак и Иван Малкович, Андрей Курков и Юрий Винничук, Борис Херсонский и Александр Ройтбурд.

Также на Книжный Арсенал приедут около 20 звездных авторов и влиятельных интеллектуалов из Австрии, Германии, Польши, России, Франции, Чехии, Швейцарии, среди которых Барбара Космовская, Оливье Монжен, Жан-Клод Маркаде, Тьерри Эсс, Кристоф Зимон, Борис Буден, Ярослав Рудиш, Марина Степнова, Денис Осокин и другие. Большинство из них представят свои новые книги с переводом на украинский язык.

Книжный Арсенал готов радовать не только взрослых, но и детей. Детская программа Книжного Арсенала отличается направленностью на развитие ребенка и вовлечением всей семьи в креатив. Именно поэтому она получила название "Программа для больших и маленьких детей". Порадует больших и маленьких также и Международная выставка "Белые Вороны 2013" — коллекция самых красивых детских книг из 40 стран. Эта необычная коллекция каждый год специально готовится к премьере на международной детской книжной ярмарке в Болонье. самой большой в мире библиотекой для детей и юношества в Мюнхене. Говоря о юношестве уточним, что на Книжном Арсенале также стартует инновационный образовательный проект Мыстецького Арсенала для детей и подростков — АРСЕНАЛ ИДЕЙ. Таким образом, детских площадок на фестивале будет целых пять, и именно там подрастающее поколение сможет рисовать, конструировать, лепить, выдумывать сказки и истории, общаться с авторами.

Отдельное место среди событий Арсенала занимает специальная музыкальная вечерняя программа – Фестиваль новой музыки, на котором известные во всем мире современные композиторы и исполнители из США, Италии, Китая, Франции, Германии и Украины дадут десять незабываемых концертов.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Более подробная информация о фестивале на сайте, об автомобилях MG, условиях приобретения, программах кредитования и страхования - на сайтах www.mgauto.com.ua, www.ais.ua и по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно по Украине).


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015