В поминальные дни киевлян будет перевозить дополнительный транспорт

15:56 25.04.2013
В поминальные дни киевлян будет перевозить дополнительный транспорт

Департамент транспортной инфраструктуры выделил дополнительное количество транспорта для обеспечения перевозок пассажиров к городским кладбищам в период поминальных дней.

Всего для подвоза киевлян к кладбищам «Северное», «Южное», «Лесное», «Соломенское», «Пуща-Водицкое», «Корчеватское», «Святошинское», «Мышеловское», «Пироговское», «Совское», «Городское», «Байковое», «Дарницкое», «Позняковское», «Бортничанское», «Выгуровское», «Троещинское», «Военное», а также к Государственному историко-мемориальному Лукьяновскому заповеднику дополнительно выйдут на маршруты города 369 единиц наземного транспорта, сообщили в КГГА.

Для корректировки работы транспорта в зависимости от пассажиропотока в местах массового скопления людей будут дежурить ответственные должностные лица.

Кроме того, 12 мая с целью обеспечения бесперебойного движения городского пассажирского транспорта общего пользования будет запрещена парковка автотранспорта на ул. Электротехнической и заезд транспортных средств на ул. Крайнюю, кроме автобусов большой вместимости и спецтранспорта.

Чтобы избежать аварийных ситуаций и задержки пассажирского транспорта, рекомендовано отменить 12 и 14 мая работу рынков «Троещина», «Фермер», рынков возле станции метро «Петровка» («Вещевой», «Книжный», «Хозяйственный»), «Демеевский» и «Изюмский».

Перечень маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, которым будут перевозить пассажиров в поминальные дни к городским кладбищам, можно увидеть ЗДЕСЬ.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015