Продажи новых автомобилей: Toyota все еще номер 1 в мире

15:11 25.04.2013
Продажи новых автомобилей: Toyota все еще номер 1 в мире

В первом квартале 2013 года Toyota защитила свое звание лидирующего мирового автопроизводителя по продажам новых автомобилей.

Первый квартал нынешнего года не принес перестановок на пьедестале почета мировой автоиндустрии. Ступень номер 1 по-прежнему занимает Toyota, которая в прошлом году вернула себе эту утраченную позицию. Второе место по продажам новых автомобилей занимает GM - бывший всемирный лидер, а третью – Volkswagen, стремящийся выйти на первую позицию к 2018-му году.

Объем продаж новых автомобилей Toyota за первые три месяца текущего года составил 2,43 миллиона автомобилей. За тот же период General Motors удалось реализовать 2,36 миллиона автомобилей, а Volkswagen – 2,27 миллиона. При этом Toyota продемонстрировала спад продаж на уровне 2,2%, а GM и VW – рост. Американцы сумели реализовать на 3,6% больше автомобилей, чем за аналогичный период минувшего года, а немцы – на 5,1%.

При этом локомотив мировой автоиндустрии довольно скромно говорит о своих достижениях. Например, в разговоре с The Washington Post представитель Toyota Шино Ямада (Shino Yamada) отметил, что японская компания не гонится за цифрами, а просто старается производить и продавать хорошие автомобили.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015