Спецпошлины уже дали первые результаты

17:48 15.04.2013
Спецпошлины уже дали первые результаты

В России начались продажи седана Nissan Almera. Модель, как отмечает автопроизводитель, создана специально для российских условий. Это, в частности, предполагает наличие большого дорожного просвета и стальной защиты двигателя толщиной два миллиметра. Для седана предлагается единственный мотор – бензиновый 1,6-литровый агрегат мощностью 102 лошадиных силы. Именно это и сыграло злую роль с Almera на украинском рынке. Из-за спецпошлин, которые с 14 апреля 2013 года введены на автомобили с двигателями 1-1,5 л и 1,5-2,2 л, ценовое позиционирование Nissan Almera существенно изменилось и "Ниссан Украина" приняла решение не поставлять новинку на украинский рынок.

Стандартное оснащение Almera включает в себя фронтальные подушки безопасности, бортовой компьютер, воздуходувы в области ног задних пассажиров, полноразмерное запасное колесо и электростеклоподъемники передних дверей. Автомобили в такой комплектации стоят 429 тысяч рублей ($13 850).

Список оборудования топовой версии состоит из противотуманных фар, MP3-аудиосистемы с четырьмя динамиками, кондиционера, навигации с пятидюймовым сенсорным дисплеем, подогрева передних сидений, регулировки водительского кресла по высоте, а также центрального замка с дистанционным управлением.

Производство Nissan Almera налажено на «АвтоВАЗе». Выпуск начался в середине декабря прошлого года. Премьера четырехдверки состоялась в рамках прошлогоднего Московского автосалона. В Украине ожидалось, что цены на Almera должны были стартовать от 109-110 тыс. гривен, но...после введения спецпошлин выйти на эти показатели производитель не смог.

Это не единственная новинка, которая не будет теперь поставляться на украинский рынок. По информации AUTO-Consulting до 14 апреля в Украину было импортировано максимально возможное число автомобилей, которые дистрибьюторские компании успели ввезти по старым ставкам пошлин. Пока ценники в автосалонах не изменились, так как на складах довольно много автомобилей.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015