Дель Торкио может покинуть Ducati

16:14 15.04.2013
Дель Торкио может покинуть Ducati

Габриеле дель Торкио, руководитель компании Ducati, может покинуть фирму, променяв пост генерального директора мотоциклостроительного бренда на пост в авиакомпании Alitalia.

Как пишут итальянские СМИ, в переживающей не лучшие времена авиакомпании дель Торкио заменит Андреа Раньетти, который ушел со своего поста в феврале после того, как компания отчиталась о чистых убытках в 280 миллионов евро за 2012 год.

Дель Торкио возглавляет Ducati с 2007 года, он сохранил свой пост исполнительного директора компании и после приобретения оной немецкой автомобильной группой Audi (подразделением Volkswageт) в 2012 году. После этого он был также включен в состав совета директоров автомобильной компании Automobili Lamborghini SpA.

По неофициальной информации, заменить самого итальянца в Ducati могут либо Клаудио Доменикали, ныне генеральный директор Ducati, или Вольфганг Дурхаймер, второй человек в Audi, который начинал свою карьеру в мотоциклетном подразделении BMW, а также был гоночным инженером у Гастона Райе, мотокроссера из Бельгии, в ралли «Париж-Дакар» в конце 1980-х годов.


Источник: Motonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015