Сын Януковича обратился ко всем водителям

15:02 09.04.2013
Сын Януковича обратился ко всем водителям

«Хочу обратиться ко всем водителям Украины.

Друзья! Как все Вы знаете, идет процесс обмена водительских прав советского образца на новые - пластиковые. Согласно Закону, все водители должны обменять их до Нового года. Эти сроки вызвали сумасшедший ажиотаж, образовались огромные очереди. Хочу Вас заверить: все успеют и всем хватит. Не нужно искусственно создавать дефицит карточек.

Если осенью увидим, что по каким-то причинам кто-то не успевает обменять документы, инициирую продление переходного периода.

Так что, без паники, все будет в порядке. Прошу всех Вас, по-возможности, не торопиться и не «штурмовать» МРЕО, и распространить эту информацию среди Ваших друзей и знакомых. Буду всем Вам благодарен за понимание!!!»

Напомним, в декабре вступил в силу Закон о едином демографическом реестре. Этот документ, прежде всего, вводит новые паспорта с бесконтактным электронным носителем, однако также затрагивает автомобилистов. В последнем разделе закона написано, что «водительские удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик, прекращают свое действие с 1 января 2014 года».


Источник: АВТО bigmir)net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015