Уникальный Audi A3 Sportback теперь в Украине!

14:29 09.04.2013
Уникальный Audi A3 Sportback теперь в Украине!

Audi A3 Sportback – этот пятидверный хэтчбек сочетает в себе спортивный характер, стиль и элегантность. Его мировая премьера состоялась на автосалоне в Париже в сентябре 2012 года. Теперь Audi A3 Sportback можно приобрести и в Украине. Новинка была представлена впервые в Ауди Центре «АИС» в Донецке, где доступна для заказа по цене от 23 600 евро.

Автосалон «Ауди» в Донецке собрал всех желающих увидеть Audi A3 Sportback, объединяющий в себе лаконичный дизайн с инновационной функциональностью. Шоу-рум был полон желающих оценить качества нового автомобиля - изысканный стиль и высокие технологии. Все желающие смогли убедиться в непревзойденном качестве и надежности Audi A3 Sportback во время тест-драйва.

Приятная музыка, шикарные танцевальные шоу и веселые мимы не давали гостям скучать. Также все желающие приняли участие в занимательной викторине на знание бренда Audi. Победители были награждены ценными подарками от партнеров и памятными сувенирами от «АИС Донецк-Премиум. Поделиться впечатлениями о новом автомобиле можно было на торжественном фуршете.

Новинка от Audi - автомобиль A3 Sportback стал первой моделью построенной на модульной платформе MQB (Modularer Querbaukasten). Она примечательна тем, что спереди в ней установлены стойки McPherson с алюминиевыми подрамником и опорными подшипниками, а вот конструкция задней подвески может меняться в зависимости от двигателя.

Спортивный характер и элегантность моделей семейства Audi A3 Sportback изначально отражены в дизайне автомобиля. Оформление салона Audi A3 Sportback стало еще более эксклюзивным. Среди ключевых особенностей - серый фон шкал приборов, срезанный в нижней части спортивный руль с кожаной обивкой и декоративной накладкой в виде кольца, новый рычаг селектора переключения передач S tronic и черная окантовка дефлекторов. Центральная консоль, переключатель регулировки зеркал и кнопки стеклоподъемников дополнены сверкающими декоративными вставками «под алюминий». Интерьер нового поколения A3 Sportback напоминает интерьер трехдверного Audi A3, но благодаря двум дополнительным дверям садиться во второй ряд намного удобнее.

Комфорт пассажиров и водителя обеспечивает отменная плавность хода автомобиля, улучшенная шумоизоляция и информационно-развлекательная мультимедийная система. Это информативная приборная панель с двумя большими радиусами спидометра и тахометра, между ними экран бортового компьютера, чуть ниже блок управления микроклиматом (кондиционер или климат-контроль).

Динамичный дизайн кузова A3 Sportback подчеркивает его спортивный характер, а мощная задняя часть автомобиля придает уверенности. Прищуренный взгляд узких передних фар выражает решимость и сосредоточенность. В качестве дополнительного оборудования предлагаются бифункциональные ксеноновые фары, оснащенные светодиодными дневными ходовыми огнями. По заказу возможна установка системы адаптивного освещения с регулировкой интенсивности и направления светового луча. Наружные зеркала установлены на подоконную часть двери, как это принято в спортивных моделях. Новый A3 Sportback стал еще более приземистым, мужественным и динамичным. Вдоль узких боковин проходят выразительная линия торнадо (под кромкой остекления) и динамическая линия (над порогами). Натянутые, рельефные поверхности, преломляющие свет, придают автомобилю компактный и атлетичный вид.

Одной из главных задач разработчиков Audi A3 Sportback стала борьба с его «лишним весом». Чтобы добиться поставленных задач, доля высокопрочных сталей в конструкции кузова была доведена до 26%. Из них сделаны центральный тоннель, пороги, стойки крыши. Капот и передние крылья, в свою очередь, изготовлены из алюминия. Кроме того, немцы применили новые шумоизоляционные маты на днище и в колесных арках и поработали над облегчением кресел, корпуса кондиционера, кожухом подушки безопасности, держателем центрального дисплея и многими другими деталями.

В сумме это позволило автомобилю стать примерно на 80 кг легче, чем модель второго поколения. Однако при этом Audi A3 Sportback стал несколько крупнее своего предшественника: на 18 мм длиннее (4310 мм), на 15 мм шире (1780 мм) и на 5 мм выше (1425 мм). Колесная база также выросла на 58 мм, это привело к тому, что места для ног задних пассажиров в салоне стало больше, а объем багажного отсека составил 380 литров, с возможностью увеличения до 1220 л, за счет складывания сидений заднего ряда.

Для нового поколения пятидверного Audi А3 предназначены три дизельных и три бензиновых двигателя. Работать с каждым из них может либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо роботизированная Stronic.

Быть всегда на шаг впереди. Именно этим требованием руководствовались создатели Audi A3 Sportback. Он точно соответствует стилю жизни современного человека. Новый Audi A3 Sportback – это индивидуальность, высокая технологичность и безупречное качество!

Приобрести уникальную новинку от Audi - Audi A3 Sportback можно в Ауди Центр «АИС Донецк-Премиум» по адресу:

г.Донецк, ул. Разенкова, 14 А\1.

Телефон: +38 062 385 82 25, 385 81 58.

Больше узнать на сайтах http://www.audi-ais.com, www.ais.ua, а также по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015