В Киеве на Московском мосту перевернулся автобус, пострадали люди

10:08 04.04.2013
В Киеве на Московском мосту перевернулся автобус, пострадали люди

Вчера вечером в районе Московского моста автобус №73 снес 100 метров отбойника и перевернулся. На данный момент известно о двух пострадавших. ЧП произошло на части переправы через Десенку.

По одной из версий, пассажирский транспорт кто-то подрезал. Удар был настолько мощный, что несколько десятков метров ограждения вылетело на проезжую часть, а автобус отбросило на обочину. Если бы не отбойник, автобус упал бы в Днепр! Как рассказали нам в столичной ГАИ, на место ЧП прибыло три кареты скорой.

В результате ДТП образовалась гигантская пробка. Гендиректор «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий подтвердил факт аварии, но сухо сказал: «Все комментарии завтра».

«Даже не верится, что я пишу это спустя час после происшествия... Автобус несло по всему Московскому мосту, отказали тормоза, нас бросало от бортика к бортику, повыбивало стекла и двери, которые придавили меня, благодаря чему я не вылетела на дорогу. Затем я помню, как с меня смывали чужую кровь и один добрый мужчина на руках отнес меня в свою машину и отвез домой. Уж не знаю, как я вспомнила адрес. Ни с чем не могу сравнить эту карусель смерти, которая обошла меня стороной. Но я не чувствую пальцев, которые набирают этот текст. Спасибо высшим силам, пострадали многие, но никто не погиб", - написала на своей страничке Вконтакте Елена Белкина, которая ехала в автобусе.

Один из автомобилистов, который стоял в пробке, заснял последствия ДТП:

(ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика)


Источник: Сегодня.ua
Фото: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015