Mercedes S-Class Coupe засняли без камуфляжа

09:51 04.04.2013
Mercedes S-Class Coupe засняли без камуфляжа

Впервые появились фотографии Mercedes S-Class Coupe без камуфляжа. Становится очевидно, что новое купе - это не просто S-Class с двумя дверями, а отдельный самостоятельный автомобиль. Он получил черты как от стандартного седана, так и от концепт-кара Mercedes F700.

Новый S-class Coupe, как и все обновленное семейство, построен на облегченной засчет алюминия и композитных материалов платформе, что позволило значительно снизить вес. Автомобиль будет оснащен системой Ride Control, которая использует камеру для сканирования дорожного покрытия перед автомобилем и соответственно сама подстраивает подвеску. Новое купе, естественно, получит все инновационные системы безопасности, в том числе и систему предотвращения столкновений и систему помощи на парковке.

Есть информация, что автомобиль будет запущен в производство с твин-турбо моторами V8 и V12 от стандартных 6,3 и 6,5-моделей AMG, также, возможно появление экологичной дизель-электрической версии. Опционально будет доступен и фирменный привод 4MATIC. Автомобиль будет роскошным, и, вместе с тем, спортивным, планируется, что он должен составить конкуренцию Bentley Continental GT и, возможно даже Rolls-Royce Wraith и Aston Martin DB9.


Источник: Autonews.ru
Фото: Carscoop
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015