ВИДЕО ДТП в Одессе: Toyota Fortuner сбил женщину на пешеходном переходе

16:27 22.03.2013
ВИДЕО ДТП в Одессе: Toyota Fortuner сбил женщину на пешеходном переходе

ДТП произошло 21.03.13, утром – приблизительно в 10.30, в г. Одесса, на улице Королева, напротив остановки «Овен». Женщина решила перейти дорогу по пешеходному переходу, перед ней остановилась маршрутка и она побежала через дорогу. В это время в левом ряду двигался японский внедорожник Toyota Fortuner, водитель которого, возможно, подумал, что маршрутное остановилось, чтобы заехать на остановку.

В итоге водитель «японца» не выполнил пункт ПДД 18.4.: «если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.»

А женщина-пешеход проигнорировала пункты:

4.10. «Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств».

4.14. Пешеходам запрещается:

• а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

• б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

И в итоге стала жертвой невнимательного водителя...

Прибывшие медики «скорой» госпитализировали пострадавшую в результате ДТП женщину с травмами в больницу.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015