Хэмилтон опроверг слова Экклстоуна о своем уходе из Формулы-1

11:17 22.03.2013
Хэмилтон опроверг слова Экклстоуна о своем уходе из Формулы-1

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон опроверг слова Берни Экклстоуна, рассказавшего о возможном уходе пилота из гонок. Днем ранее предприниматель сказал, что гонщик планировал взять годичный перерыв в выступлениях. В интервью The Telegraph Хэмилтон заявил: «Я не помню такого. Не думаю, что смог бы оставить спорт. Я по-прежнему люблю гонки, так что у меня нет никакой необходимости брать паузу. Впрочем, у Берни память лучше, чем у меня».

По версии Экклстоуна, Хэмилтон настолько сильно хотел покинуть McLaren, что был готов отказаться от Формулы-1, лишь бы не выступать в этой команде. В итоге Льюису предложили контракт с Mercedes AMG, и пилот согласился туда перейти. Британец заключил с коллективом из Брэкли трехлетний контракт на 60 миллионов фунтов стерлингов без учета призовых, а напарником экс-чемпиона мира стал Нико Росберг.

«В этом году я не думаю о борьбе за чемпионский титул, – добавил Хэмилтон. – Я больше сосредоточен на цели выиграть гонку – но на данный момент нам не хватает для этого скорости».

На первом этапе сезона-2013 в Австралии Льюис Хэмилтон занял пятое место, отстав от лидера на 45 секунд.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015