Уникальный одесский гаишник не берет взяток и разговаривает с водителями стихами

13:18 27.02.2013
Уникальный одесский гаишник не берет взяток и разговаривает с водителями стихами

В интернете появилось видео занятной беседы одесского водителя с инспектором ГАИ.

Владелец крутого авто нарушил правила и приготовился было к долгому разговору и оформлению протокола, но вместо этого получил море удовольствия: гаишник обратился к нему… в стихотворной форме, с шутками-прибаутками, а вернув документы, пожелал «ни гвоздя, ни жезла до конца года».

Наш постоянный автор Алексей Кравцов лично знает этого веселого сотрудника Госавтоинспекции.

Зовут рифмоплета Андрей Бирюк, он – старший прапорщик. Личность во всех смыслах легендарная, причем не только потому, что всегда в хорошем настроении и стремится повысить его своим «клиентам» на дороге, но и потому, что принципиально не берет взяток (в ГАИ уверяют, что у них большинство таких, но мы им не верим).

Впервые об Андрее Юрьевиче написала лет десять назад российская «Комсомолка», и с тех пор он не раз становился героем журналистских материалов.

Стихи борец с нарушителями ПДД заранее не сочиняет, всегда импровизирует, так что в рифму получается не всегда. «Но я не расстраиваюсь, ведь белый стих – тоже поэзия», — утверждает прапорщик. Вот пример его творчества:

«Будьте здоровы, живите богато,
Счастья, здоровья, успехов
В нелегком труде,
На благо любимой страны!
Счастливой вам дороги».

Андрей Бирюк, фото Алексея Кравцова

Автолюбители на поэтические экзерсисы сотрудника дорожно-патрульной службы реагируют, как правило, позитивно, хотя есть и такие, кто думает, что над ними издеваются. Впрочем, жалоб на Бирюка за годы его службы не поступало ни разу.

Книгу своих стихотворений инспектор издавать не собирается, но после выхода на пенсию намерен написать мемуары. Ведь жизнь инспектора ГАИ богата удивительными приключениями.


Источник: Думская.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015