Женева 2013: Lancia Ypsilon защитит честь итальянцев

10:41 27.02.2013
Женева 2013: Lancia Ypsilon защитит честь итальянцев

Итальянская компания готовит к автосалону Женева 2013 две новых специальных версии Lancia Ypsilon. Продажи обоих модификаций начнутся в Европе во второй половине этого года.

Нынешняя кооперация между итальянским Fiat и американским Chrysler пока не слишком удачно сказывается на имидже исконно апеннинской марки Lancia. Весьма вероятно, что в ближайшем будущем в палитре компании останется лишь одна модель, разработанная инженерами бренда из Турина. Речь идет о самой компактной из машин - Lancia Ypsilon. Остальные автомобили оказываются под угрозой «клонирования» подходящих «доноров» из США.

Возможно, именно поэтому на грядущем автосалоне Женева 2013 итальянцы покажут сразу две дизайнерские модификации Lancia Ypsilon: Elefantino и S Momodesign. Первая из них должна привлечь внимание главным образом женской аудитории. В активе Lancia Ypsilon Elefantino (имя уже использовалось в прошлом итальянцами) имеется уникальная палитра цветов кузова (включая двухцветный вариант), эксклюзивные диски колес и особые варианты отделки салона с названиями «столиц европейской моды» на сиденьях и панелях обивки (Париж, Милан, Лондон, Берлин). Под капотом доступны любые двигатели и КПП, которые можно выбрать и для остальных моделей Lancia Ypsilon.

Lancia Ypsilon S Momodesign оказывается чуть более обособленной, делая небольшой акцент на спортивной составляющей с учетом приоритетов другой итальянской компании-партнера Momo. Здесь уже несколько двухцветных схем для экстерьера: пять эксклюзивных базовых цветов сочетаются с матово-черным покрытием крыши, капота, багажника и корпусов зеркал. Покупателям предлагают также «отхромировать» некоторые детали снаружи и выбрать один из вариантов эффектных литых колес на 15 или 16 дюймов. Внутри опять же особое оформление кокпита с акцентами серого в отделке и желтого в инструментарии, новые сиденья и руль. Под капотом на выбор один из четырех современных малокубатурных двигателей: два 1,2-литровых на 69 л.с. (версии на бензине или сжиженном газе), 0,9-литровый 85-сильный турбобензиновый и 1,3-литровый 95-сильный турбодизельный агрегаты. В трансмиссии доступны «механика» и «робот» с двумя сцеплениями.

Официальный пресс-релиз компании не сообщает точных цен на обе модели. Но отмечено, что Lancia Ypsilon Elefantino и Lancia Ypsilon S Momodesign поступят в продажу во второй половине 2013-го. Публичный дебют вышеназванных версий состоится во время Женевского автосалона 2013 в марте этого года.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015