В Донбассе буйный водитель ногами разбил лобовое стекло в автомобиле ГАИ

14:22 19.02.2013
В Донбассе буйный водитель ногами разбил лобовое стекло в автомобиле ГАИ

14 февраля в Луганске на пересечении улиц Буденного-Карпинского внимание инспекторов ГАИ города, которые несли службу на патрульном автомобиле, привлек водитель автомобиля Дачия-Логан, который, управляя автомобилем, практически спал за рулём. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области.

Когда же инспекторы ГАИ его попытались остановить, он предпринял попытку скрыться, но уже на улице Учебной возле своего дома был настигнут. Инспектора ГАИ не ошиблись. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

При оформлении административного материала о правонарушении данный гражданин угрожал сотрудникам милиции физической расправой и нецензурно выражался, оказал злостное сопротивление сотрудникам милиции, ногами разбил лобовое стекло патрульного автомобиля ГАИ.

При проверке оказалось, что это не первая его поездка в неадекватном виде. В «послужном списке» данного гражданина три факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, один факт создания аварийной ситуации, и один факт оставления места ДТП.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 296 УК Украины (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015