Еще не продали б/у авто? Новый игрок на рынке Trade-in.

14:08 14.02.2013
Еще не продали б/у авто? Новый игрок на рынке Trade-in.

Не секрет, что на цивилизованном европейском автомобильном рынке обмен в салоне старого автомобиля на новый с доплатой – обычное дело (о том, что такое Трейд-Ин читайте в нашей статье). По ряду причин, среди которых и недостатки законодательства, данная возможность в Украине до последнего времени в нормальном виде не предоставлялась. Но за последние пару лет ситуация всё таки сдвинулась с мертвой точки и перспективы у легального Трейд-ина всё же появились. Поэтому лидеры автомобильного рынка активно берутся за это, можно сказать, новое для Украины направление. Напомним, что совсем недавно компания Renault-Украина сообщила о запуске собственной программы Трейд-Ин. А сегодня свою претензию на лидерство в данном сегменте заявили и представители Группы компаний «АИС», рассказав InfoCar.ua о своих планах и преимуществах. И, с учетом того, что, как показывает практика, компания АИС обычно слов на ветер не бросает, эта информация достойна внимания.

Итак, Группа компаний «АИС» запускает собственную масштабную программу Трейд-Ин, которую называет «всеукраинской», ведь функционировать она будет на базе предприятий Группы в 30-ти городах Украины, а это – более 50 автоцентров. Соответственно одним из главных козырей «АИС» должна стать доступность программы буквально во всех регионах Украины.

Второе преимущество – наличие в портфеле Группы 15-ти автомобильных брендов (более 500 моделей), среди которых покупатель и сможет выбрать свой следующий новый автомобиль, что значительно увеличивает охват потенциальных покупателей.

И третье – обещание работать по полностью легальным схемам – брать б/у автомобили официально на баланс предприятия и т.д., в связи с чем клиент будет застрахован от рисков и сложностей с уплатой налогов и оформления сделок продажи и покупки автомобиля. Опять же не секрет, что сегодня большинство компаний, уже работающих по схеме Трейд-Ин, используют уловки и «дырки» в законодательстве (например, машины оформляются на сотрудников компаний), что зачастую способно создать сложности для потребителя.

Четвертое – более выгодные ценовые условия. Простыми словами, по заявлению представителей компании, выкуп старого автомобиля будет производиться по более выгодным условиям, чем в других предприятиях. Ну что же, посмотрим…

Также заявлено намерение обеспечить возможность для покупателя сдать любой автомобиль не старше 10 лет. В т.ч. будут рассматриваться и машины после ДТП.

Таким образом Группа компаний «АИС» планирует увеличить до 2015 года долю новых автомобилей, проданных с использованием услуги трейд-ин до 10% (в 2012 году этот показатель составлял около 5%).

Если все обещания будут выполнены и проект наберет запланированные обороты, то граждане Украины получат действительно отличные возможности:

  1. Быстро, легально и без рисков продать свой б/у автомобиль. Хоть и по стоимости немного ниже рыночной.
  2. Обменять старый автомобиль на новый и даже получить при этом кредит на разницу в цене.
  3. Обменять старый автомобиль на более дорогое б/у авто с торговой площадки «АИС-Маркет» также с возможностью кредитования.
  4. Без рисков приобрести полностью проверенный и продиагностированный б/у автомобиль с площадок «АИС-Маркет».

Мы искренно желаем компании АИС выполнения своих планов, так как это должно только положительно отразиться на возможностях украинских автомобилистов.

P.S. Недавно заработал официальный сайт «АИС» посвященный этому направлению: http://ais-market.com.ua


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015