Въезд грузового транспорта в Киев запретят

17:19 12.02.2013
Въезд грузового транспорта в Киев запретят

Администрация Киева разработала законопроект, ограничивающий движение грузового транспорта по городу. Соответствующий документ, после публичного обсуждения, будет предложен для утверждения Горсовету.

Суть предложения состоит в том, чтобы, во-первых, запретить въезд с 7:00 до 20:00 грузовиков общей массой свыше 4,5 тонн, а также тракторов, самоходных машин и механизмов, (кроме автомобилей аварийных, специальных и оперативных служб), в центральную часть города. Запретная зона будет очерчена Воздухофлотским путепроводом, улицами Черновола, Глубочицкой, Верхним (Нижним) Валами, Набережно-Крещатикской, Набережным шоссе, бульваром Дружбы народов, Московской площадью, а также Краснозвездным и Воздухофлотским проспектами.

Во-вторых, движение транзитного грузового транспорта будет разрешено с 20:00 до 7:00 только по проспекту Бажана, Южному мосту, Столичному шоссе, улице Академика Заболотного, Одесской площади, Кольцевой дороге, улице Академика Палладина, улице Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге (Киевское городское полукольцо), Минскому проспекту, площади Шевченко, улицам Полярной и Богатырской, Тульской площади, Московскому проспекту, улице Генерала Ватутина, Керченской площади, улице Братиславской и Броварскому проспекту.

Вопросами рассмотрения запросов тех организаций, которым необходим доступ грузового транспорта в центр города, займется коммунальное предприятие «Киевдорсервис». Контроль за соблюдением новых правил будет возложен на ГУ МВД в Киеве.

Вплоть до 1 марта столичная администрация предлагает обсудить данное предложение, после чего оно будет вынесено на заседание Городского Совета. Замечания и предложения принимаются в письменном или электронном виде по адресу: 01030, Киев, ул. Леонтовича, 6, Главное управление транспорта и связи КГГА (тел. 278-2241, e-mail: gut_kmda @ ukr.net).

А тем временем еженедельник «2000» обращает внимание на то, что в проекте никак не очерчена необходимость организации комфортных временных парковок для грузовиков. Таким образом, все может закончиться массовыми стихийными стоянками на окраинах Киева, с антисанитарией и прочими «прелестями». Неприятности, судя по всему, ждут и тех жителей столицы, которым не повезло жить на улицах и площадях, по которым будет организовано движение транзита. Со своей стороны «Комментарии» напоминают о том, что корни последнего проекта уходят еще в прошлое лето, когда КГГА задумалась над ограничениями для грузовиков, а также о том, что в 2008 году аналогичное решение уже принималось, но очень быстро было отменено по решению Антимонопольного комитета.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015