Реконструкцию Почтовой площади Киева могут закончить уже в апреле

14:56 12.02.2013
Реконструкцию Почтовой площади Киева могут закончить уже в апреле

В настоящий момент работы в районе Почтовой площади Киева идут без каких-либо осложнений и срывов сроков, что позволяет надеяться на начало движения по новой развязке уже в апреле месяце.

С таким оптимистичным прогнозом на минувшей неделе выступил заместитель дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов. Эстакада с улицы Набережно-Крещатицкой к Боричевому Току, как уверяют строители, уже фактически готова — осталось закончить лишь отделочные работы и уложить асфальт. По плану идет и строительство тоннеля, а также торгового центра и пешеходных зон. Таким образом, даже если апрельская дата запуска окажется слишком оптимистичной — не исключено, что свои коррективы в график опережения может внести та же погода, например, затянувшейся зимой — открытие развязки ко Дню Киева состоится точно.

А сразу за открытием полноценной жизни на Почтовой площади начнется дальнейшее обновление Подола, включающее перевод улицы Сагайдачного в пешеходную и реконструкцию Контрактовой плошади. В результате, по замыслу городских власти, этот район превратиться важную культурную и туристическую точку столицы, откуда будет брать свое начало масса туристических маршрутов, включая велосипедно-пешеходный маршрут до парка Славы.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015