В Киеве бьются с гололедом, рассыпая тысячи тонн соли

17:56 22.01.2013
В Киеве бьются с гололедом, рассыпая тысячи тонн соли

В Киеве с вечера понедельника резкое снижение температуры воздуха после оттепели и дождя привело к образованию гололеда на дорогах и тротуарах. Сейчас коммунальные службы города мобилизованы для устранения последствий непогоды.

Как сообщили в "Киевавтодоре", в настоящее время мобилизованы все имеющиеся людские и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды. Задействовано 327 единиц техники.

В течение суток используется более двух тысяч тонн посыпочных материалов. Коммунальщики продолжают обрабатывать тротуары и подходы к подземным переходам.

В Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры в свою очередь заявили, что во всех районах к очистке города от снега и льда привлечено 6209 дворников. Работает 400 единиц техники, использовано более 1711 тонн песчано-соляной смеси.

Столичные власти обратились к киевлянам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, выбирать наиболее безопасный маршрут движения.

В КГГА пока еще не имеют информации относительно числа травмированных в результате непогоды. Между тем, по прогнозам метеорологов, в среду, 23 января в Киеве следует ожидать снег, местами сильный, метели. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 5-6 градусов мороза. Ветер северный, северо-западный, 7-12, порывы 15-20 м/с.


Источник: ТСН
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015