Мотоцикл Hammarhead V7 Wayward

16:21 22.01.2013
Мотоцикл Hammarhead V7 Wayward

Джеймс Хаммерхэд (James Hammarhead) из компании "Hammarhead Industries" достаточно известен благодаря целой серии необычных мотоциклов, включая скрамблер Jack Pine. Последнее творение американцев называется «Wayward» и основано на Moto Guzzi V7. Мотоцикл спроектировали и построили с официального разрешения американского отдела Moto Guzzi. Очевидно, он будет выпускаться только на заказ, в то время как на постройку одного Hammarhead V7 Wayward компании потребуется два месяца.

Мотоцикл Hammarhead V7 Wayward основан на Moto Guzzi V7 Classic 2010-2013, но его история начиналась летом 1975 года… Джеймс Хаммерхэд: «Однажды поздно ночью друг моего отца приехал к нам на черном Moto Guzzi V7 Sport. Он прилетел из Англии, купил Гуцци в Нью-Йорке и поехал на запад. Имея только карту и маленькую сумку на баке, он отправился в трёхмесячное путешествие, которое стало легендой в нашем доме».

Джеймс всегда был авантюристом и любил дорогу, однако он взрослел, как и любой другой человек. Хаммерхэд покупал всё более дорогие и большие туристические мотоциклы: «С каждым последующим более современным мотоциклом впечатлений было всё меньше. Однако затем я поехал в юго-восточную Азию, где несколько недель катался на Honda XL185. Путешествуя налегке без конкретной цели, я вспомнил былые чувства. Я начал думать о мотоцикле Hammarhead, который выделялся бы в городе, а также мог вырваться на свободу для небольшого путешествия».

Moto Guzzi V7 оказался идеальным мотоциклом на роль донора: простой двигатель V2 с воздушным охлаждением, современная электроника, инжектор, электростартер и т.д. Задача заключалась в полном облегчении мотоцикла, который чувствовал бы себя в путешествиях как дома. Таким образом, специалисты HI немного «оголили» мотоцикл, упростив кузов. С шасси были убраны лишние кронштейны, и мотоцикл стал немного легче.

Конструкторы Hammarhead заменили стоковые крылья, установили аккумулятор в задней части рамы. Двигатель Moto Guzzi V7 американцы решили не трогать, но попытались улучшить рабочие характеристики за счет фильтров K&N, кастомного выхлопа и перепрограммированного инжектора.

Hammarhead V7 Wayward — классический мотоцикл, на котором можно отправиться в недлинное путешествие. Боковые сумки объёмом 16 литров небольшие, но могут вместить все необходимые вещи, включая ноутбук, экипировку, вещи личной гигиены и другие мелочи.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015