Водитель из ЮАР арестовал полицейского за пьяную езду

12:39 22.01.2013
Водитель из ЮАР арестовал полицейского за пьяную езду

После погони и применения силы житель ЮАР Рассел Джордж запер полицейского на заднем сидении его же служебного автомобиля.

Пьяный водитель был остановлен и арестован стражем правопорядка – расхожий сценарий, ежедневно разыгрываемый во всех странах мира, где не запрещено спиртное. Рядовой водитель остановил и арестовал полицейского – это что-то новенькое. Тем не менее, именно такой курьез произошел в Южно-Африканской республике.

Житель города Питермарицбург Рассел Джордж (Russell George) неспешно колесил по своим делам воскресным вечером, как вдруг увидел полицейский автомобиль, который петлял из стороны в сторону по дороге. Как сознательный водитель, Рассел решил выяснить, что происходит и направил свой автомобиль к полицейскому. В какой-то момент страж правопорядка остановился, и Джордж получил возможность подойти к нему, но на обращение полицейский проигнорировал и вновь запустил мотор.

ЮАРец вызвал полицию, но сам в стороне не остался, пускаясь вслед за нарушителем. В процессе погони ему удалось столкнуть полицейский автомобиль с дороги, и, когда тот вновь остановился, Джордж уже знал, к чему быть готовым. Как сообщил сам автомобилист, подойдя к офицеру, он остро ощутил запах алкоголя, так что вынужден был пойти на конфликт. Он вырвал у полицейского ключи, после чего запер его на заднем сидении собственного авто, где выпивоха и дождался приезда своих коллег. Теперь 28-летний полицейский Нкулулеко Мбанья (Nkululeko Mbanjwa) готовится ответить за пьяную езду, а Рассел Джордж, очевидно, наслаждается воспоминаниями о том, как сам побывал в шкуре крутого копа.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015