Мужчина угнал авто соседа на эвакуаторе

10:14 22.01.2013
Мужчина угнал авто соседа на эвакуаторе

В столице задержали мужчину, который на эвакуаторе угнал старенький "Опель" своего соседа. История разворачивалась как в кино - в Оболонском районе мужчина присмотрел невзрачный "Опель" во дворе, который принадлежал его соседу.

"Он несколько раз предлагал владельцу купить этот автомобиль за достойные деньги, но тот отказывался. После этого он начал воплощать в жизнь план угона автомобиля", - рассказали нам в ЦОС киевской милиции.

Он нанял эвакуатор, чтобы перевезти якобы неисправный автомобиль с Оболони на СТО на Троещине. Поскольку фирма, которой принадлежит эвакуатор, требовала техпаспорт, тот заранее изготовил фальшивку на свое имя. Операция по угону авто прошла успешно - никто из жителей дома не придал значения вывозу неисправной иномарки. В тот же день машину отремонтировали на СТО, и "новый владелец" отогнал ее в Быковню, где спрятал. Но по стечению обстоятельств реальный владелец, проезжая в троллейбусе по Московскому мосту, увидел через окно эвакуатор с родным "Опелем". Милиция вычислила с помощью свидетелей эвакуатор и фирму, а позже задержали злоумышленника, который во всем признался. Ему светит штраф до 5 лет тюрьмы.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015