В Харькове устроят гонки для непрофессионалов

10:04 22.01.2013
В Харькове устроят гонки для непрофессионалов

В воскресенье, 27 января, на территории рынка «Автоград» (пр-т 50-летия СССР, 2-б) стартуют гонки «Снежная королева», в которых примут участие непрофессиональные спортсмены (начало в 9:00). Бороться за кубки и ценные призы от спонсоров будут около 50 экипажей из Харькова, Донецка, Белгорода и других городов.

«В этом Кубке по ралли на серийных авто можно принять участие, если у человека есть водительские права, желание участвовать в заездах и он готов купить разовую лицензию Автомобильной федерации Украины стоимостью около 100 гривен. Кроме того, мы не препятствуем участию профессиональных спортсменов в этих соревнованиях. Но, чтобы силы были равны, опытные гонщики в этот раз выступят в роли штурманов», — рассказал нам пресс-секретарь автомобильного клуба «Харьков» Евгений Пушкарев.

Территорию авторынка для Кубка по ралли выбрали неспроста: здесь есть хорошо оборудованная трехкилометровая грунтовая трасса, частично покрытая асфальтом. А снежно-ледовое покрытие, по словам организаторов, придаст состязаниям дополнительную интригу. Прежде чем выпустить спортсменов на старт, команды поделят на три класса: передний привод, задний привод и «анлимитед», где нет никаких ограничений. Финальный заезд «Снежной королевы» состоится 10 февраля.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015