Оппозиция лишает студентов льгот на проезд – молодежный совет при Кабмине

15:37 15.01.2013
Оппозиция лишает студентов льгот на проезд – молодежный совет при Кабмине

Законопроект о высшем образовании, предложенный группой народных депутатов от трех оппозиционных фракций, не предусматривает права студентов на льготный проезд в транспорте. Об этом НБН сообщила член Молодежного совета при Кабинете министров Анастасия Сабова.

«Народные избранники убрали положение о том, что студенты высших учебных заведений, обучающихся на дневной (очной) форме обучения, имеют право на льготный проезд в транспорте», – заявила г-жа Сабова.

Она отметила, что большинство студентов приезжает на учебу в областные центры или в столицу. «Сегодня студенты имеют, например, 50% скидки на проезд в железнодорожном транспорте и эти скидки реально экономят стипендию и средства родителей», – подчеркнула активистка, комментируя инициативу оппозиционеров.

Как сообщал НБН, 11 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 1187-1 о высшем образовании. Инициаторами законопроекта выступили 9 народных депутатов от оппозиционных фракций, в том числе и главы этих фракций – Олег Тягнибок, Виталий Клчико, Арсений Яценюк.


Источник: НБН
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015