На новогодние праздники в Украине ходили рекордно длинные поезда

14:12 15.01.2013
На новогодние праздники в Украине ходили рекордно длинные поезда

Донецкие железнодорожники во время январских праздников подавали на перроны рекордно длинные пассажирские поезда.

Как сообщили в пресс-службе ДонЖД, для обеспечения перевозок на поездах дальнего следования было задействовано 604 вагона, а некоторые составы из-за повышенного спроса даже были сверхустановленной длины. «Например, поезд сообщением Донецк — Львов курсировал длиной в 21 вагон — это плюс три вагона к максимальной длине, поезд сообщением Мариуполь — Киев — 18 вагонов (+ 1 вагон), состав сообщением Луганск — Киев — 17 вагонов (+ 1 вагон) и сообщением Донецк — Севастополь — 19 вагонов (+ 1 вагон)», — говорят железнодорожники.

А вот наиболее популярными поездами в новогодние праздники традиционно стали составы на Львов и Киев. «Всего же в пиковый период с 25 декабря 2012 года по 14 января 2013 года на поезда формирования Донецкой железной дороги пассажирам было предложено 369 760 мест, а реализовано 315 765 мест(85,3%)», — отметили в пресс-службе.

Сейчас все поезда формирования ДонЖД курсируют согласно установленному графику. «С целью организации бесперебойной работы на предприятии работает специальный штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия», — заверили на предприятии.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015