Чиновников Донбасса на время отпуска оставили без автомобилей

14:02 15.01.2013
Чиновников Донбасса на время отпуска оставили без автомобилей

Краматорские власти решили сэкономить на собственном комфорте. На время январских праздников всех чиновников лишили «колес», а вето на пользование служебным авто коснулось даже мэра Геннадия Костюкова.

«Это нормальная практика, так все живут, и если мы всем государством начнем экономить — легче будет, — объяснил «Сегодня» градоначальник. — Сейчас передвигаюсь на своей машине. Мэр ведь ничем не отличается от обычного человека, и я вполне уверенный водитель, при необходимости могу заменить сам колесо или устранить какую-то поломку».

Сейчас за порядком в городе Геннадий Костюков следит на личной Honda Pilot. По его словам, иномарка была куплена 2,5 года назад на распродаже за $41 тыс. «Мне очень повезло, сейчас она стоит гораздо дороже. Это нормальный автомобиль среднего класса, который идеально подходит для наших дорог», — сказал мэр.

Всего в автопарке мэрии числится семь машин. На каждое служебное авто из горбюджета в день выделяется по 10 литров бензина и расходы на ароматизацию и зарплату водителям. Кстати, последних ради экономии решили отправить в десятидневные отпуска.

«Подчиненные с пониманием отнеслись к такому решению», — объясняет Геннадий Костюков.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015