ГАИ Киева ежедневно ловит по 37 пьяных водителей

13:59 15.01.2013
ГАИ Киева ежедневно ловит по 37 пьяных водителей

Всего две недели прошло с начала 2013 года, а столичная Госавтоинспекция уже успела поймать 520 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. В среднем это 37 случаев в день.

Несмотря на то, что управление транспортным средством в нетрезвом виде является грубым нарушением Правил дорожного движения, водители все равно позволяют себе садиться за руль на подпитии, подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. И статистика является тому подтверждением. В прошлом году только в Киеве было зарегистрировано 589 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В 64 случаях в результате ДТП 4 человека погибло и 83 получили травмы разной степени тяжести.

Во избежание неприятных ситуаций на дорогах, столичная Госавтоинспекция в который раз обращается к водителям с просьбой не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. И помнить, что согласно статье 130 Кодекса Украины про административные правонарушения, кроме штрафа за управление автомобилем в нетрезвом виде от 2550 до 3400 грн, законодательство предусматривает такие виды ответственности, как административный арест на 7-15 суток, общественные работы на 40-60 часов, оплачиваемое изьятие транспортного средства и лишение права управления ТС.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015