Концепт компактного кроссовера Honda дебютировал в Детройте

11:06 15.01.2013
Концепт компактного кроссовера Honda дебютировал в Детройте

На проходящем в Детройте Североамериканском международном автосалоне компания Honda представила концептуальную версию компактного кроссовера, который уже в этом году должен выйти на рынок Японии в серийном варианте. В США продажи новинки планируется начать в 2014 году, и только потом автомобиль доберется до Европы.

Honda Urban SUV Concept – это продолжение линейки, базирующейся на платформе Global Compact Series, в которую входят такие модели как Jazz и City. По словам представителей японской компании, Urban SUV Concept сочетает в себе утонченный дизайн, динамичные линии кузова и уверенную посадку. Однако не только на внешности делают акцент создатели автомобиля. Не менее важную роль играют и силовые агрегаты семейства Earth Dreams, которые будут отличаться экономичностью и экологичностью. Кроме того, будущий компактный кроссовер сможет похвастать еще и завидной функциональностью и практичностью интерьера, достигнутой благодаря уникальной в своем роде системе конфигурирования салона Magic Seats, которая позволяет быстро трансформировать пространство для перевозки нестандартного или габаритного багажа.

Новый компактный кроссовер от Honda будет производиться на новейшем североамериканском заводе компании в городе Селайя (Мексика).


Источник: InfoCar.ua
Фото: Autoblog
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015