Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов

10:05 11.01.2013
Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов

Сегодня, 10 января, французские водители такси заблокировали основные автомагистрали по всей стране в знак протеста против правительственной реформы.

Таксисты считают, что реформы новой власти нанесут убытки их бизнесу. Представители Национального профсоюза водителей такси сообщают, что во французской столице были заблокированы автострады, ведущие к двум аэропортам - Шарль де Голль и Орли.

Кроме того, машины участников акции протеста выстроились в ряды по дороге к вокзалам. Сообщается при этом, что забастовка охватила всю Францию. Пробки образовались в четверг на дорогах Марселя, Нанта, Лиона, Тулузы и многих других городов.

Подобным образом таксисты решили выразить недовольство по поводу правительственной реформы, которая предполагает снижение цен для перевозки больных.

Кроме того, они недовольны возникновением конкуренции со стороны мото-такси, а также туристических компаний, предоставляющих те же услуги. Таксисты платят более высокий налог, чем туркомпании и мото-такси.

"Прискорбно, что во Франции мы вынуждены принимать такого рода меры, которые повредят всем и каждому, просто для того, чтобы привлечь внимание правительства", - говорит глава организации Ален Грисе.


Источник: Korrespondent
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015