Мотоцикл Pierobon X60R от итальянских мастеров

10:14 19.12.2012
Мотоцикл Pierobon X60R от итальянских мастеров

Итальянский конструктор рам компания Pierobon представила апгрейд своей модели X60R, впечатляющей вещи, выпущенной около года назад и презентованной как серьезный шаг вперед по сравнению с предыдущим концептом F042.

В X60R активно использовали технологии мира MotoGP, как по двигателю, так и по раме. В результате получился мотоцикл с сухим весом всего в 134 кг.

Pierobon базируется в Борго Панигале – уже одно это говорит о тесном сотрудничестве с именитой Ducati. Поэтому и движок, само собой, от Ducati – объемом 1100сс, с воздушным охлаждением, двухцилиндровый, от мотоцикла Ducati Monster 1100 EVO (максимальная мощность 120 л.с. при 7 800 об./мин.).

Рама – алюминиевая, регулируемая, весящая всего 6,32 кг. Маятник тоже алюминиевый, весом 3,96 кг, тоже пришел из MotoGP.

Передний и задний подрамники – тоже алюминиевые. Амортизаторы конечно исключительно Ohlins.

Компания Pierobon появилась в 1952 году. Сейчас является авторитетным нишевым игроком на рынке мотоспорта. В основном, специализируется на оснащении боксов для команд самого разного уровня в самых разных мотосоревнованиях. В линейке товаров Pierobon – широкий набор продуктов, от пусковых установок для двигателей и стендов для прогрева шин до рам и вот таких вот байков. В списке клиентов Pierobon – команды Ducati MotoGP, Repsol Honda, Yamaha Factory Racing, Ducati Sterilgarda (WSBK) и другие.

У компании можно заказать либо готовый мотоцикл, либо набор деталей для превращение уже имеющегося байка в такой вот «Пьеробон».


Источник: MOTONEWS.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015