Новый Volkswagen Golf официально презентован в Украине

19:33 30.11.2012
Новый Volkswagen Golf официально презентован в Украине

Сегодня в столичном дилерском центре «Порше Киев Запад» прошла презентация нового, седьмого поколения Volkswagen Golf. Показанный на автосалоне в Париже Golf VII поступил в продажу в Украине сразу после европейских стран, которые получили его в ноябре.

Особенностью презентации стала возможность наглядно проследить эволюцию модели, начиная с Golf Mk1, выпущенного в 1974 году заканчивая последним до сегодняшнего дня Golf Mk6. Все шесть поколений модели присутствовали на презентации, позволяя проследить цепочку эволюции. Да-да, именно эволюции, поскольку за все время Гольф ни разу не подвергался революционным изменениям. Но тем не менее всегда был не только лидером в С-классе, но и новатором по части технических решений. Так произошло и в этот раз.

Новый Volkswagen Golf VII построен на модульной платформе MQB и, как и следовало ожидать, больше своего предшественника за счет более длинной колесной базы (+59 мм). Сам кузов стал прочнее и легче, кроме того, были облегчены многие компоненты, даже такие, как блок кондиционера и сиденья! В общей сложности автомобиль похудел примерно на 80 кг.

Узнать Golf в потоке по-прежнему не составляет труда – фирменный стиль и силуэт сохранены. Но дизайнеры хорошо проработали детали, сделали их выразительнее и строже – чего только стоит строгий «взгляд» передних фар! Да и с кормы автомобиль узнается безошибочно, характерные фамильные черты и здесь сохранены. Более стремительный силуэт достигнут за счет небольшого уменьшения высоты в целом и высоты более заостренного передка в частности.

В салоне владельцев ждет основательность и истинно немецкое внимание к мелочам и деталям. Самое интересное изменение – центральная консоль теперь больше повернута в сторону водителя. Почти все детали в интерьере новые, но все так же тщательно проработанные. В салоне стало просторнее как впереди, так и сзади, увеличился на 30 литров (до 380) и багажник.

Уже в базовой комплектации Trendline мультимедийная система имеет 5 дюймовый сенсорный экран, а за доплату предлагается многофункциональная система Discover Pro с цветным сенсорным TFT экраном 8 дюймов. В нее входят не только аудиосистема с 8-ю динамиками, но и навигация с картами Европы, жесткий диск на 64 Гб, DVD проигрыватель и модуль Bluetooth. Вообще, новый Golf буквально напичкан всевозможными опциями, многие из которых призваны повысить безопасность. Это и предупрждение о пересечении разметки, и система защиты пассажиров Pre Crash, и система предупреждения вторичного столкновения, и адаптивный круиз-контроль с функцией экстренного торможения. Но передние и боковые подушки безопасности, включая подушку для коленей водителя – базовое оснащение. Также «в базе» ABS, ESP и противобуксовочная система ASR.

На наш рынок новый Golf пока выходит только с бензиновыми двигателями, дизель появится в 2013 году. Зато все силовые агрегаты – турбированные. На выбор предлагаются 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (122 л.с. или 140 л.с.). И самое интересное, что расход топлива даже у самых мощных версий обещают не выше 7 литров в городском режиме. Отметим, что все три силовых агрегата доступны как с 6-ти ступенчатой «механикой», так и с 7-ми ступенчатой DSG.

Как и раньше, комплектаций будет три: Trendline, Comfortline и Highline, каждую из которых можно будет дооснастить опциями по своему желанию. В базовой версии не доступен самый мощный силовой агрегат, а в максимальной наоборот, предлагается только он.

Цены начинаются с 22.821 у.е. за базовый Golf Trendline с двигателем 1.2 и МКПП. Доплата за DSG составит 1.978 у.е. Если в этой же комплектации выбрать более мощный 1.4 TSI (122 л.с.) она обойдется в 23.812 у.е. с «механикой» и 25.790 у.е. с «автоматом».

Стоимость Golf Comfortline стартует с 24.674 у.е. с двигателем 1.4 TSI (122 л.с.) и с 25.715 у.е. с двигателем 1.4 TSI (140 л.с.).

Максимальная Comfortline (двигатель только 1.4 TSI 140 л.с.) оценена в 26.721 у.е. (механическая КПП) и 28.699 у.е. (автоматическая КПП).

Но это лишь первая информация о новинке – уже на следующей неделе InfoCar.ua возьмет новый Volkswagen Golf на тест-драйв и расскажет о нем во всех подробностях.

А уже на этих выходных познакомится с новым Golf можно будет в любом из дилерских центров по всей Украине.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015