Компания MAN начнет сборочное производство грузовиков и в России

14:45 30.10.2012
Компания MAN начнет сборочное производство грузовиков и в России

Компания MAN заканчивает последние приготовления, связанные с открытием завода по сборочному производству своих грузовиков в Санкт-Петербурге.

Первоначально компания MAN Truck & Bus в качестве площадки для строительства завода по сборочному производству остановилась на пяти городах: Москве, Калуге, Смоленске, Нижнем Новгороде и Петербурге. В итоге предприятие было решено построить в промышленной зоне Шушары на юге города на Неве. Для возведения завода было выделено порядка 25 млн евро. На первом этапе начнут сборочное производство тяжелых грузовиков – как шасси, так и с самосвальными кузовами.

Производственная мощность предприятия поначалу составит 6 тыс грузовиков в год, а при увеличении спроса она будет возрастать. Грузовики компании MAN, собранные в Санкт-Петербурге, планируют продавать не только в России, но и в странах СНГ, которые входят в таможенный союз с РФ. К концу 2013 года рядом с заводом возведут и мощный сервисный центр. Инвестиции в этот проект составят не менее 10 млн. евро.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015