Производство автомобилей Jeep может начаться в Китае

11:00 24.10.2012
Производство автомобилей Jeep может начаться в Китае

Руководство американского концерна Crysler положительно относится к инициативе своих итальянских владельцев развернуть производство автомобилей Jeep в Китае, на самом крупном и перспективном рынке мира. Это может произойти уже в следующем году.

Начиная с 2009-го года, когда обанкротившийся Chrysler перешел во владения Fiat, автомобили Jeep не собирались в азиатском регионе. Ситуация сейчас выглядит куда более стабильной. Например, рост продаж головного американского концерна за пределами США в этом году пока составляет 22% (всего за девять месяцев 153154 единиц). А конкретно маркетологи Jeep рапортуют о 54% увеличении реализации новых авто (117189 машин за тот же период), являясь, по сути, локомотивом всей новосветсткой части компании на международной арене.

Учитывая все еще неудовлетворенный спрос на автомобили в Китае, а также плотные связи между Fiat и одним из крупных производителей в Поднебесной компании Guangzhou Automobile Group, в умах нынешних владельцев Chrysler витает идея начать сборку американских машин на мощностях своих партнеров. По словам представителей концерна, сейчас ведутся весьма «детализированные» переговоры.

Отметим, что мощности завода Guangzhou в центральном Китае, где предполагается собирать фактически все модели автомобилей Jeep, теоретически составляют до 500 тысяч машин в год. Напомним также, что по планам концерна Chrysler-Fiat к 2014-му году продажи американских машин за пределами США должны достичь тех самых полумиллиона.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015