В одесских маршрутках появилась говорящая реклама: пассажиры возмущены

15:46 15.10.2012
В одесских маршрутках появилась говорящая реклама: пассажиры возмущены

По информации читателей "Думская.net", видеодисплеи, установленные в салонах некоторых автобусов, недавно оборудовали динамиками. В частности, нововведение было замечено на маршруте №148. «Каждую минуту достаточно громко всем пассажирам сообщается информация о скидках в одном из магазинов бытовой техники. Просьбу выключить звук или сделать тише водитель не выполнил», — говорит одессит Сергей Устинов.

Он уверен: реклама не только докучала пассажирам, но и отвлекала от управления самого водителя, однако тот заверил, что уровень звука в устройстве изменить невозможно.

«Мне непонятно, почему я, заплатив за проезд, поставлен в ситуацию, когда мне навязывают информацию, от которой я не имею возможности отказаться, да еще и на такой громкости, — сетует одессит. — Если от монитора можно отвернуться, то от такого громкого и одновременно низкокачественного назойливого звука не возможно никуда в пределах автобуса деться».

Одесский юрист Александр Славский, которого мы попросили прокомментировать ситуацию, заявил, что владелец транспортного средства не имел права заключать с рекламодателем договор, предусматривающий размещение рекламы со звуковыми сигналами, так как это запрещено законодательством.

«Одесситы вполне могут подать жалобы в управление рекламы и департамент транспорта городского совета. Последний на основании жалоб во время ближайшего конкурса по определению перевозчиков на этом маршруте может поставить условие об отсутствии таких рекламных носителей, — говорит правовед. – Кроме того, ГАИ имеет право оштрафовать водителя этой маршрутки, если посчитает, что звук действительно отвлекает его во время движения».


Источник: Думская.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015