В Украине есть уникальный Lotus в одежке Opel Omega!

14:50 15.10.2012
В Украине есть уникальный Lotus в одежке Opel Omega!

Возможно, ты слышал об этом авто или даже видел его в Украине. Ведь он экспонировался еще на одном из первых SIA. Однако, на долгое время мы упустили из виду эту машину, но недавно она снова появилась! Это Opel Omega A с 3,6-литровым двигателем от Lotus…

Это вовсе не значит, что его владелец «заколхозил» автомобиль, поместив в него лотасовский движок. Вовсе нет! В таком виде и с таким мотором эта модель действительно выпускалась. За все время было произведено 950 таких машин ( хотя планировалось 1100 экземпляров, в том числе 284 екз. Vauxhall Lotus Carlton с правосторонним рулем). Автомобиль разительно отличался от обычной «Омеги» технической начинкой. Рядная битурбированная «шестерка» мощностью 377 л. с. стояла в паре с шестиступенчатой «механикой» от Chevrolet Corvette.

Все авто были окрашены в цвет Imperial Green и отличались богатой комплектацией – кожаным салоном и пр. Opel Lotus Omega имеет отличную динамику (5,4 с до «сотни» и 278 км/ч «максималки») и изначально стоил около $100000. Одна из таких Омег прописана в нашей стране. Насколько известно «ТопЖыру», она сменила нескольких владельцев, последнему из которых досталась за 30 тысяч долларов. Немало, но ведь речь идет о коллекционной машине, которая вполне может называться мажорной тачкой!


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015