Себастьен Леб назвал претендентов на титул WRC в 2013 году

10:10 15.10.2012
Себастьен Леб назвал претендентов на титул WRC в 2013 году

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб сделал прогноз на ход следующего сезона серии WRC. В беседе с корреспондентом Autosport пилот Citroеn рассказал, что считает основными претендентами на титул 2013 года своего напарника Микко Хирвонена и гонщика заводского коллектива Volkswagen Себастьена Ожье.

«Если VW сможет соответствовать темпу Citroen, то, пожалуй, борьба развернется между Хирвоненом и Ожье. Несомненно, у Латвалы также есть потенциал, но он ненадежный гонщик, – заявил Леб. – Даже и не знаю, сможет ли Яри-Матти когда-нибудь преодолеть [свою аварийность]. Будет интересно понаблюдать за их противостоянием».

Сам Латвала косвенно подтвердил слова Леба, пообещав не задумываться о финишах в очковой зоне в оставшихся гонках текущего чемпионата. «Победы – моя единственная цель», – отметил пилот Ford. В начале октября Яри-Матти признался, что пока не решил, в какой команде продолжит карьеру: у Латвалы есть предложения от Volkswagen и Ford.

В 2013 году Себастьен Леб не будет претендовать на очередной титул в WRC: француз выйдет на старт пяти гонок из 13. В оставшихся заездах его заменит испанец Даниэль Сордо.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015