TIR 2012: дебют тягача IVECO Stralis Hi-Way

10:34 11.10.2012
TIR 2012: дебют тягача IVECO Stralis Hi-Way

На выставке прошла украинская премьера нового магистрального тягача IVECO Stralis Hi-Way, завоевавшего почетный титул «Международный грузовик 2013 года».

На стенде компании «АМАКО» - официального дилера IVECO в Украине – состоялся украинский дебют магистрального седельного тягача IVECO Stralis Hi-Way. На недавней выставке в Ганновере IAA-2012 эта машина была удостоена почетным титулом International Truck of the Year 2013 («Международный грузовик 2013 года»). Напомним, что в жюри конкурса входят 23 журналиста ведущих автомобильных изданий Европы. IVECO Stralis Hi-Way отличается прежде турбодизелями стандарта Евро 6. Особенность новых турбодизелей - система очистки выхлопных газов HI-SCR, запатентованная подразделением Fiat Powertrain (FPT). Отличие ее от аналогичных систем очистки SCR в том, что здесь конструкторы отказались от системы рециркуляции отработавших газов EGR. Это дало заметный выигрыш в расходе топлива (около 3%), так как отпала необходимость в дополнительной системе охлаждения.

На стенде «АМАКО» также представлены развозной автомобиль PowerDaily, собранный в Китае. Машина была показана в версии 18-местного микроавтобуса. Посетители могут увидеть и развозной автомобиль Daily итальянского производства - с изотермическим кузовом-фургоном, изготовленным украинским ПП «Агросила» с применением клея и герметиков Henkel.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015