Стали известны подробности крупного ДТП в Европе, в котором пострадали украинцы

10:06 25.09.2012
Стали известны подробности крупного ДТП в Европе, в котором пострадали украинцы

Стали известны подробности ДТП, в который попал автобус с украинскими подростками-самбистами в ночь с 23 на 24 сентября по пути из Таллинна в Ригу.

Напомним, вблизи латвийского города Саласпилс он столкнулся с грузовиком из Польши и съехал в кювет с высоты около 10 метров. Всего в автобусе было 27 человек, в том числе 18 подростков возрастом от 14 до 17 лет. Они возвращались с чемпионата Европы среди кадетов (так называют младшую возрастную категорию в юношеских спортивных соревнованиях), где выступали за сборную Украины. Ребята родом из самых разных уголков Украины — из Одессы, Винницы, Ивано-Франковской и Волынской областей.

В федерации самбо «Сегодня» рассказали, что 8 детей получили легкие травмы. Четверых из них уже выписали из больницы. «10 детей переночевали в пансионате в Саласпилсе. Отцу одного из детей удалось дозвониться сразу после аварии. Он сказал: «Папа, все в порядке», — рассказала нам сотрудница Федерации самбо Галина Николаевна. А вот взрослые пострадали серьезнее. В их числе водитель автобуса, родом из Львова, водитель грузовика, гражданин Польши и руководитель группы, 1-й вице-президент Федерации самбо Украины Александр Наухатько. «Он обычно всегда сидит возле водителей. У Александра Корнеевича, по предварительной информации, сломана рука и сотрясение мозга», — рассказал «Сегодня» сын спорт­смена, руководитель отдела информации Федерации самбо Александр Наухатько.

Начальник Госполиции Латвии Инт Кюзис сообщил местным журналистам, что пока неизвестно, кто был виновником аварии. Однако уже точно установлено, что было лобовое столкновение. В Федерации о водителях-украинцах отзываются хорошо и говорят, что они опытные профессионалы. В Латвию уже отправлен автобус, который доставит украинских спорт­сменов на родину.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015