Друзья погибшего чиновника Чекашкина рассказали, что осталось за кадром в ночь смертельного ДТП (фото)

09:58 25.09.2012
Друзья погибшего чиновника Чекашкина рассказали, что осталось за кадром в ночь смертельного ДТП (фото)

До сегодняшнего дня официального подтверждения того, что ДТП, в результате которого погибли два человека – чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин по прозвищу Че Гевара и его товарищ Ярослав Сорокин, произошло в рамках проведения гонок, не было. Эту информацию «Сегодня» подтвердили участники гонок, а сейчас – еще и пользователи столичных форумов автолюбителей и гонщиков.

По информации, которая размещена на страничке погибшего Сорокина, в субботу вечером на автодроме «Чайка» проводились официальные гонки. Свидетели рассказывают, что потом некоторые участники решили переместиться уже на трассу (там, где проводят неофициальные гонки, - прим.).

Орфография и стиль сообщений, приведенных ниже, сохранены.

«Это был не тот роллон, на который мы все ездим. Я не могу понять каким образом он (Чекашкин, - прим.ред.) попал туда с стритрейсерами. Моя версия, это роковое событие произошло из-за того, что Ферари на драге (официальных соревнования, - прим.ред.) проиграло всем, с кем ехало, включая и Мустанг с Че. Походу они решили разрешить спор на более дальнюю дистанцию и поехали на Бориспольскую трасу. Этим самым временем стритрейсеров поперли с Бажана и они подъехали на Бориспольку. Там и начался весь этот кошмар, я бы даже назвал это БЕСПРЕДЕЛ!!! Жаль, что это все случилось, но ничего не вернеш, остается только выразить соболезнование всем близким и родным погибших. А нам всем - осторожности, здравости и выводов с всегослучившегося. СКОРБИМ...», - пишет автолюбитель.

«Да, очень похоже на то. Мы вчера с Русом, Андрюхой М павер и Руса братом Андрюхой ездили к знакомому , который на камерах сидит (осуществляет съемку, - прим.ред.) на трасе и видели как все произошло на записи камер. Он просто резко с 3-ей полосы на всей скорости ушел ч-з 4-ую прямо в отбойник. Да было секундное торможение (по стоп сигналу) и сразу отпустил, наверное попытался вырулить, но времени было очень мало. И все... Или лопнуло колесо, что маловероятно, или заклинил супорт (механизм авто, - прим.ред.). Но тогда вопрос, с чего-бы ему клинить, если они шли на полных парах и Че не тормозил.??? Судьба дурная... Вопросов много - да ответов нет...», - подхватывает другой пользователь.

«Человек знал толк в мощных американцах ( Даже не верится...», - пишут о Чекашкине его друзья-гонщики.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015