На Донетчине перевернулся автобус с иностранцами

18:33 14.09.2012
На Донетчине перевернулся автобус с иностранцами

Сегодня в Мариуполе около 14.00 перевернулся автобус с молдованами. Водитель Mercedes Vito, который следовал транзитом в Молдову, не справился с управлением на крутом повороте на ул. Набережной и врезался в разделительный бордюр. От удара микроавтобус отлетел в парапет, кувыркнулся и приземлился на крышу.

По словам чевидцев, в салоне Mercedes Vito было четыре человека. Они возвращались в Молдову из России. В результате ДТП травмированы водитель и пассажир, находившийся на переднем сидении.

По информации медиков, пострадавшие – жители города Кишинева. С места аварии кареты "скорой" доставили в больницу с травмами головы 23-летнего парня и 45-летнего мужчину. Последний тяжело ранен – наряду с закрытой черепно-мозговой травмой он получил ушиб головного мозга.

В настоящее время по факту ДТП ведется следствие. «Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, что повлекло дорожно-транспортное происшествие», - сказала начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015