«Эксклюзивная версия» Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE

13:31 20.08.2012
«Эксклюзивная версия» Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE

Если где-то проходит автошоу для состоятельной публики, там наверняка появится Bugatti со специальной версией одной из своих машин.

Под «специальной версией», Bugatti обычно подразумевают другую комбинацию цветов, например такую, как в их новейшем творении на базе кабриолета Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse , который на этой неделе добрался до Concours d'Elegance в Монтере.

Единственный в своем роде Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse представлен в уникальной бело-голубой цветовой комбинации, навеянной легендарным Type 37A, который был выпущен в 1928 году и выигравший многочисленные гонки Гран При в свое время, пока не был приобретен Джеем Лено.

Верхняя часть машины, включая крышу и воздухозаборники, выполнена в белом цвете, в то время как нижняя группа (боковые обвесы, передний спойлер, решетка радиатора и задний порог с диффузором), внутренние поверхности колес и нижняя часть удлинённого спойлера выкрашены в светло-голубой.

Внутри специальной версии Bugatti доминирует кожа Cognac, с несколькими вставками светло-голубого цвета.

Мощь Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse исходит от 7.9-литрового форсированного двигателя, способного выдавать 1184 лошадиных силы и 1,500 Nm крутящего момента, что дает машине возможность достичь 100 км/час за 2.6 секунды и разгоняться до 410 км/час.

Подобный Vitesse на шоу в Калифорнии стоит 1.74 миллиона евро, что составляет примерно 2.15 миллиона долларов по текущему курсу.


Источник: InfoCar.ua
Фото: Carscoop
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015