После Почтовой площади будут реконструировать Ленинградскую

14:26 13.08.2012
После Почтовой площади будут реконструировать Ленинградскую

Проезд по Набережному шоссе в связи с реконструкцией Почтовой площади ограничат ориентировочно 27 августа. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил генеральный директор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский.

"Мы вынуждены где-то с 27 августа начать перекрывать движение. К сожалению, мы без этого обойдемся. Уже ведутся подготовительные работы по строительству подпорных стен для туннеля. По проекту, он идет под основным ходом Набережно-Крещатицкой дороги. Будет эстакада, которая позволяет повернуть с Владимирского спуска в сторону Оболони, будет и пешеходная зона", - отметил Глинский.

Гендиректор "Киевавтодора" заявил, что бюджет реконструкции Почтовой площади, который "вычислил проектный институт, исходя из реальной стоимости материалов, выполнения работ и строительных норм", составляет 430 млн грн.

"Дата завершения строительства определена на совещаниях у премьер-министра: мы поставили задачу, чтобы ко Дню Киева 2013 года сделать эти работы. Это реально", - сказал он.

Глинский добавил, что в предложениях по бюджетному планированию на 2013 год заложена также реконструкция Ленинградской площади со строительством трехуровневой транспортной развязки.

Ранее сообщалось, что реконструкция Почтовой площади будет проходить по проекту "Киевдоргорпроекта".


Источник: Обозреватель
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015