Разработан виртуальный завод Ford

14:23 13.08.2012
Разработан виртуальный завод Ford

Виртуальный завод Ford придуман для того, чтобы с помощью компьютерных технологий правильно организовать все техпроцессы и операции.

Компьютерное моделирование производственных мощностей автопроизводители используют еще с 1997 года. Но европейское подразделение компании Ford пошло еще дальше. Оно разработало полностью виртуальный завод Ford со всеми происходящими процессами, включая конвейерную сборку. Это позволит максимально оптимизировать производство, исключив любые неоправданные потери времени, повысив качество продукции и снизив затраты на производство.

В новой программе используется реалистичное объемное изображение, которое получено в результате оцифровки видеосъемок того или иного процесса. В целях создания интерактивных объемных изображений разработчики программ применяют специальные проекторы с оптическими датчиками движения. С помощью новой программы даже будет моделироваться каждое движение рабочих, что позволит снизить нагрузку на разные мышцы человека, снизить утомляемость и сократить время монтажа тех или иных узлов.

Более того, новая программа будет разрабатывать индивидуальный алгоритм работы для женщин и мужчин, учитывая физические возможности одни и других. Безусловно, в возможности виртуального завода Ford будет и оптимизация работы всех автоматизированных, и роботизированных процессов.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015