Поезда из Харькова в Россию снова в пути, но с пересадкой

10:26 13.08.2012
Поезда из Харькова в Россию снова в пути, но с пересадкой

Несмотря на протест пассажиров, в субботу, 11 августа, железнодорожники таки пустили в первый рейс поезд повышенной комфортности, который соединит первую столицу с российским Белгородом. Напомним, в пятницу харьковчане, возмущенные отменой дешевых электричек до Белгорода вышли на железнодорожные пути и сорвали отправку поезда №816/815.

Возмущенные дороговизной билетов на новые поезда (в зависимости от класса вагона цена колеблется от 67 до 105 грн. — Авт.), пассажиры стащили с платформы металлическую скамейку и поставили ее на рельсы, не пропуская поезд. В результате акции протеста, поезд отправили в депо, а пассажирам, которые все-таки купили тикеты, вернули деньги. Затем без единого пассажира отправился в Россию поезд повышенной комфортности «Князь Владимир».

Пойдя на уступки пассажирам, железнодорожники пустили две пары обычных электричек, однако прямого сообщения между двумя городами, как раньше, уже не будет.

Людям придется добираться с пересадкой и дважды платить за проезд. Украинский поезд довезет пассажиров до первой на российской стороне станции Наумовка и вернется обратно. Российский поезд будет курсировать по маршруту Белгород — Казачья Лопань. «Движение поездов составлено таким образом, чтобы пассажиры, приехавшие на приграничные станции сопредельного государства, могли ехать дальше составами местного перевозчика (то есть из Харькова до Белгорода вновь можно доехать пригородными «социальными» электропоездами, правда, с одной пересадкой)», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе ЮЖД.

Билет из Харькова до Наумовки обойдется в 5,5 грн, а из Казачьей Лопани до Белгорода можно будет доехать за 58 рублей (около 14,5 грн).


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015