Водитель микроавтобуса с туристами, таранивший три авто на встречке, спешил на море

10:20 13.08.2012
Водитель микроавтобуса с туристами, таранивший три авто на встречке, спешил на море

Страшная авария в Николаевской области чуть было не унесла жизни 14 человек. Напомним, в ДТП на автодороге Одесса—Мелитополь—Новоазовск столкнулись 4 машины, пассажирами которых были граждане Украины, России и Беларуси.

Сотрудник пресс-службы ГАИ Николаевской области Юлия Волгина рассказала подробности аварии. По ее словам, ДТП произошла в 00:30 возле села Шевченково (80 км от Николаева). «38-летний водитель микроавтобуса «Форд Транзит» выехал на встречную полосу, где боком задел грузовой автомобиль «Рено Премиум» и легковушку «Чери» М-11, — говорит правоохранитель. — «Форд» занесло, и он лоб в лоб столкнулся с третьим авто — «Чери Амулет». На место происшествия тут же выехали подразделения МЧС, руководство николаевской ГАИ и несколько машин скорой помощи.

Особенно пострадал водитель «Чери Амулет» — спасателям пришлось вырезать его из покореженной легковушки. Всего жертвами аварии стали 14 человек: двое взрослых и трое детей, ехавших в «Чери Амулет», водитель «Чери» М-11 и восемь пассажиров микроавтобуса (3 белорусов и 5 россиян), пятеро из которых — дети от 3 до 14 лет. Взрослые с политравмами направлены в больницу скорой помощи, а детей госпитализировали в областную детскую больницу. Как сообщили нам в приемной лечебницы, двое ребят находятся в реанимации, остальные — в отделении травматологии. «О состоянии детей мы говорим только их родителям», — заявили нам в отделении реанимации.

Причины аварии пока неизвестны. Водитель «Форда» утверждает, что просто не справился с управлением. «Позже он признался, что вез компанию на море отдыхать», — добавила Юлия Волгина. По факту ДТП правоохранители проводят расследование.

Между тем жители Николаева на местных форумах судачат о том, что водитель микроавтобуса вырулил на встречку, так как не хотел стоять в пробке. «На этом участке есть ограничение скорости до 40 км в час, в итоге все машины выстраиваются в колонну, а потом начинают идти на обгон и выезжать на встречную полосу», — пишет на форуме анонимный пользователь. В николаевском ГАИ добавляют: «На некоторых участках трассы — всего две полосы. Вот водители и не хотят в тянучке стоять. Особенно дорога опасна ночью, когда идет поток грузового транспорта».


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015