Грузовые новинки Mercedes-Benz на Франкфуртском автосалоне 2012

14:14 08.08.2012
Грузовые новинки Mercedes-Benz на Франкфуртском автосалоне 2012

На предстоящем в середине сентября Франкфуртском автосалоне 2012 в Ганновере Mercedes-Benz представит ряд новинок среди коммерческих машин.

На стенде компании будет показана широкая линейка грузовиков и автобусов с двигателями экологического стандарта Евро 6, вступающему в силу с начала 2014 года. Мировой премьерой станет грузовик тяжелого класса, специально разработанный для региональных перевозок – модель Antos (фото внизу). Она будет оснащаться передовыми двигателями: 7,7-литровым OM936, 10,7-литровым OM470 и топовым, 12,8-литровым OM471, который уже устанавливается на флагманскую модель Actros нового поколения.

Что же касается тягача Actros, то на выставке машина предстанет с системой активного торможения Active Brake Assist 3, т. е. третьего поколения. Особенность ее в том, что она видит не только подвижные препятствия, но и стационарные. Кроме того, Actros получит систему Predective Powertrain Control (PPC), которая при помощи GPS анализирует информацию о дорожной обстановке впереди и дает команду на включении той или иной передачи автоматической КП PowerSshift. За счет этого достигается лучшая топливная экономичность.

Европейской премьерой на выставке IAA-2012 будет также развозной грузовик Mitsubishi-Fuso Canter Eco Hybrid, укомплектованный гибридной силовой установкой. Это первый гибридный грузовик в данном классе, запущенный в производство в Японии еще в прошлом году. Для европейского рынка машину будут выпускать на заводе в Португалии. Canter Eco Hybrid полной массой 7,5 т расходует в среднем на 22% топлива меньше, нежели его чисто дизельный собрат.

Еще одной новинкой, мировая премьера которой состоялась весной на салоне в Амстердаме, станет семейство компактных развозных фургонов Citan (фото в заголовке). Рынок таких машин постоянно растет: так, в 2011 году, по сравнению с 2010-м, он увеличился почти на 85%. В планах у компании выпустить в 2015 году уже 400 тыс. машин Сitan.

Популярный развозной фургон Mercedes-Benz Sprinter в Ганновере покажут с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7G-Tronic, что является уникальным предложением в данном классе. В комбинации с пакетом BlueEFFICIENCY, такой Sprinter сможет в среднем расходовать всего от 7,0 л на 100 км, в зависимости от мощности двигателя.

И еще одной презентацией Mercedes-Benz будет фургон Vito E-Cell, оснащенный электромотором и обладающим нулевым вредным выбросом в атмосферу. Эта машина будет доступна покупателям 16 европейских стран.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015